24252627282930
ОПРОС
Могла бы женщина стать президентом Таджикистана?
Всего ответов: 16
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Душанбинский «Истиклол» одержал победу над кыргызским «Дордоем»
17:46
Душанбинский «Истиклол» одержал победу над кыргызским «Дордоем»

«Истиклол» одержал уверенную победу над кыргызским «Дордоем» в матче, который  проходил в рамках финального турнира на Кубок президента Азиатской футбольной конфедерации в Душанбе.

В первом тайме игра была равная с небольшим преимуществом «Истиклола». Были острые атаки с обеих сторон. Открыть счет в игре пытался Фарход Тохиров из душанбинской команды, пробив с близкого расстояния, но вратарь «Дордоя» отбил атаку. Позже после розыгрыша штрафного головой пробил Даврон Эргашев, но мяч улетел выше ворот.

На 39-й минуте после углового Юсуф Рабиев передал мяч легионеру «Истиклола» Александру Кудряшову, который отпасовал сферу в штрафную, откуда Даврон Эргашев головой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме душанбинцы потеряли одного игрока: на 52-й минуте «Дордой» организовал атаку, но в это время Сохиб Сувонкулов сыграл рукой, из-за чего защитнику «Истиклола» показали красную карточку, а в ворота душанбинской команды было назначено пенальти. Мяч пробил игрок «Дордоя» Азамат Байматов, но таджикский вратарь Алишер Туйчиев поймал мяч.

На 60-й минуте, играя вдесятером, «Истиклол» удвоил счет, когда душанбинец Махмадали Содиков пробил с правого фланга. Вратарь «Дордоя» мяч поймал, но не смог удержать, и сфера пересекла линию ворот.

В конце второго тайма «Дордой» перешел на усиленную атаку, но голкипер Алишер Туйчиев сумел нейтрализовать два опасных момента. В итоге игра завершилась со счетом 2:0 в пользу душанбинского «Истиклола».

В 19:00 по душанбинскому времени на центральном стадионе страны сегодня встречаются команды «Аль Амари» (Палестина) и «Тайвань Пауэр» (Тайбей).

28 сентября «Истиклол» будет играть с камбоджийским клубом «Пномьпень Краун» (Камбоджа). Игра начнется в 19:00 по душанбинскому времени.

Просмотров: 402 | Добавил: ShaV1k | Рейтинг: 0.0/0